ТОП 10: Лучшие корейские школьные дорамы

TOP-10 KoreanSchoolDrama

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Два дня назад мы проводили голосование на лучшую корейскую школьную дораму. По правилам голосования, можно было выбрать только 3 наиболее понравившееся дорамы. Таким образом, можно составить более менее объективный ТОП 10.

Нашим читателям была представлена 21 дорама (наиболее популярные по жанру ШКОЛА).

Ниже представлен ТОП 10:

TOP-1

1 МЕСТО – (40%, 829 Голосов)

Кто ты — школа 2015

Что же на самом деле происходит за дверями одной из элитных старших школ Каннама в Сеуле? Однажды И ЫнБи (Ким Со Хён) просыпается, не зная, кто она и что с ней произошло. После издевательств в школе она возвращается совсем другой, изменившейся И ЫнБёль с надеждой восстановить свои воспоминания. Получится ли у Ын Би узнать правду, о том, что случилось с ней и раскрыть тайны знаменитой школы?

TOP-2

2 МЕСТО – (32%, 658 Голосов)

Наследники

Дорама “Наследники” расскажет о жизни старшеклассников – наследников богатых привилегированных семей. Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник корпорации, высокомерный и эгоцентричный, влюбляется в Ча Ын Сан (Пак Шин Хе), несмотря на ее бедность. Еще один богатый наследник, отроумный Чхве Ён До (Ким Ву Бин), также замечает Ча Ын Сан. Безответная любовь, любовные треугольники, дружба, интриги и страсть, а также прекрасный актерский состав – у этой драмы есть все шансы покорить зрителей всего мира.

TOP-3

3 МЕСТО – (29%, 607 Голосов)

Цветочки после ягодок

Добрая, заботливая и справедливая девушка Гым Чан Ди по воле случая поступает учиться в самую элитную школу “Shinhwa”. Новенькая ученица решает просто “отсидеться в стороне” до выпускного и не во что не вязываться. Но её планом не суждено было воплотиться, так как в знаменитой школе всем правят F4 (четвёрка самых богатеньких учеников, которые то и дело издеваются над слабыми одноклассниками). Кто же победит в этой казалось неравной борьбе смелая и честная Гым Чан Ди или избалованные красавцы F4?

TOP-4

4 МЕСТО – (12%, 241 Голосов)

Окрылённые Мечтой

Действия «Dream High» разворачиваются в Высшей школе искусств. Это дорама о жизни студентов, стремящихся к славе.
Сон Сам Дон (Ким Су Хён) — деревенский парень, мечтающий о своей собственной ферме. Но влюбившись с первого взгляда в Ко Хе Ми (Сюзи), следует за ней в Высшую школу искусств, где открывает в себе музыкальный талант.
Чжин Гук (Тэк) — невероятно одаренный танцор и при этом головная боль своей школы. Директор Высшей школы искусства предлагает ему записаться на занятия. Поступив в эту школу, Чжин развивает свой талант и мечтает стать знаменитым.
Студент по обмену Джейсон (Уён) приезжает в Высшую школу искусств, получив высшие баллы при зачислении. Его цель — показать себя, как выдающегося танцора.
Ко Хе Ми (Сюзи) самая популярная девушка школы. Уверенная на людях, но с печальным прошлым в глазах. Она мечтала о мировой славе вокалистки исполняющей классику, но после развода родителей у нее не было иного выхода, как поступить в Высшую школу искусств.

TOP-5

5 МЕСТО – (11%, 221 Голосов)

Школа 2013

Это пятый сезон популярного молодежного сериала, который был показан с 1999 по 2002 год. В нем рассказывается о реальных проблемах, с которыми подростки сталкиваются в школе.
Между последним (четвертым) сезоном и пятым прошло десять лет. Дорама известна тем, что в ней снимают только молодых перспективных актеров, для которых она являлась своего рода “трамплином” в звездное будущее. Вот лишь некоторые из звезд (звезд с большой буквы), которые засветились в “Школе”: Чан Хёк, Ха Чжи Вон, Чо Ин Cон, Ли Дон Ук, Гон Ю, Им Су Чжон, Ким Рэ Вон, Ким Мин Хи, Ли Ё Вон, Чхве Кан Хи, Пэ Дуна, Чжэ Хи … список можно продолжать и продолжать. В каждом сезоне актерский состав обновлялся. Поэтому, когда Пэ Ён Джун заявил о том, что его компания “Contents K” собирается снимать продолжение этой супер популярной дорамы, то новость была воспринята “на ура”.

TOP-6

6 МЕСТО – (9%, 196 Голосов)

Старшая школа: Время любви

Дорама рассказывает об ангеле Сыльби, которая превращается в человека после спасения попавшего в беду школьника. Ухён и Сонёль сыграют школьных друзей Шин Ухёна и Хван Сонёля, которые становятся соперниками из-за девушки.
Шин Ухён – внешне холодный, но в душе очень добрый и невинный парень. Он живёт с бабушкой и работает в продуктовом магазинчике. Благодаря приятной внешности и умению петь он пользуется популярностью в школе. Родители бросили его, поэтому парень совсем не верит в любовь, но начинает понимать значение этого слова после знакомства с Сыльби.
Хван Сонёль – умный и талантливый перфекционист, отличный спортсмен. В отличие от Ухёна, живущего чувствами, Сонёль рассчитывает каждый свой шаг. Он начинает враждовать с Ухёном, когда узнаёт, что его мачеха – биологическая мать Ухёна.

TOP-7

7 МЕСТО – (9%, 187 Голосов)

Струны души

Кю Вон – молодая студентка, родившаяся в богатой семье. По желанию её дедушки, знаменитого музыканта традиционных корейских инструментов, Кю Вон поступает в университет на специальность “традиционная музыка”.
Девушка отличается своей жёсткостью и стойкостью, но в то же время своей очаровательностью.
Однажды девушка отправилась на концерт вместе со своими друзьями и там встретила его – холодного и безумно красивого парня, вокалиста и гитариста группы, питающий особую страсть к музыке. Хоть сердце Ли Шина уже занято, но эта встреча меняет всё в жизни обоих…

TOP-8

8 МЕСТО – (8%, 175 Голосов)

Злая мама

В свои школьные годы Чжо Ган Хи была весьма буйной, драки были для нее привычным делом. Но ранняя беременность заставила Ган Хи повзрослеть. Сейчас ее дочь А Ран учится в старшей школе, и мать узнает, что над А Ран издеваются. Ган Хи не может так этого оставить, и решает вернуться в школу… в качестве ученицы.

TOP-9

9 МЕСТО – (8%, 156 Голосов)

Для Тебя Во Всём Цвету

Главная героиня Ку Чжэ Хи – кореянка, но живёт в Америке. Однажды по воле случая она наткнулась на трансляцию соревнований по лёгкой атлетике, и её внимание привлёк прыгун в высоту Кан Тэ Чжун. Он произвёл на Чжэ Хи сильное впечатление, она стала его большой поклонницей и в дальнейшем ради любимого спортсмена решила переехать в Южную Корею и перевестить в его школу. Всё бы прекрасно, но только вот Тэ Чжун учится в школе для мальчиков. Разумеется, Чжэ Хи это не остановило, и она решила притворяться парнем.
Но, как известно, тайное всегда становится явным…

TOP-10

10 МЕСТО – (7%, 142 Голосов)

Озорной поцелуй

Такой очаровательный, обаятельный, ослепительный, недоступный и чертовски сексуальный. Вот он – идеальный мужчина. А кто она? Неуклюжая студентка из класса F, которую отшили, поставим 2 по корейскому за любовное письмо.
Может ли жизнь повернуться на все 180 градусов? Когда каждое утро, за завтраком, ты видишь его, парня твоей мечты!
Какие еще сюрпризы ждут нашу О Ха Ни?

Аутсайдеры вошедшие в ТОП 15

11. Ответ 1997 (6%, 126 Голосов)
12. МонСтар (4%, 91 Голосов)
13. Король старшей школы (4%, 80 Голосов)
14. Окрылённые Мечтой 2 (2%, 50 Голосов)
15. Ответ 1994 (2%, 45 Голосов)

Добавить комментарий

Кантабиле юности | Symphony’s Romance | 蜗牛与黄鹂鸟

Название на русском: Кантабиле юности / Романтическая симфонияНазвание на английском: Symphony’s RomanceНазвание на китайском: 蜗牛与黄鹂鸟Жанр: романтика, музыкальный, комедияРежиссер: Лю Чун Чюэ Сценаристы: Фу Цзяо ЦзяоТелеканал: Hunan

История дворца Куньнин | Story of Kunning Palace | 宁安如梦

Название на русском: История дворца КуньнинНазвание на английском: Story of Kunning PalaceНазвание на китайском: 宁安如梦Жанр: исторический, фантастика, романтикаРежиссер: Грэмми ЧуТелеканал: iQIYIПродолжительность: 38 эпизодовПериод трансляции: 07 ноября – 25 ноября 2023Время показа: по графику

Возлюбленные | My Dearest | 연인

Название на русском: ВозлюбленныеНазвание на английском: My DearestНазвание на корейском: 연인Жанр: исторический, романтика, драмаРежиссер: Ким Сон ЁнСценарист: Хван Джин ЁнТелеканал: MBCПродолжительность: 21 эпизодПериод трансляции: I

Любовь – панацея | Love is Panacea | 治愈系恋人

Название на русском: Любовь – панацеяНазвание на английском: Love is Panacea Название на китайском: 治愈系恋人Жанр: романтика, медицинаРежиссер: Му Сяо ЦзеСценарист: Ши Роу МинТелеканал: CCTV, YOUKUПродолжительность: 34 эпизодаПериод трансляции: 02 ноября – 18

Только ради любви | Only For Love | 以爱为营

Название на русском: Только ради любвиНазвание на английском: Only For LoveНазвание на китайском: 以爱为营Жанр: романтика Режиссер: Хо ГуСценарист: Ян Цянь ЦзыТелеканал: Hunan TV, Mango TVПродолжительность: 36 эпизодовПериод трансляции: 03 ноября – 22